Священник Даниил Рябинин

ФИО, сан: Рябинин Данил Викторович, священник
Должность: старший преподаватель Библейско-богословской кафедры
Ученая степень, звание:
Преподаваемые дисциплины:
Научно-педагогический стаж:
Образование и специальность:
Повышение квалификации:
2019 год – «Реализация образовательных программ в условиях развития ЭИОС и ДОТ» (16 часов; с 05.02.2019 по 06.02.2019 курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе на базе Негосударственного частного учреждения – образовательной организации высшего образования “Миссионерский институт”. Справка об обучении в образовательной организации №2 от 6.02.2019 г.).


Биография: Родился 25 марта 1988 года в городе Екатеринбурге. В 2009 году закончил Пастырско-богословское отделение Екатеринбургской духовной семинарии. В 2016 году закончил Санкт-Петербургскую духовную академиию, защитил магистерскую диссертацию и получил степень “магистр богословия”. С 2008 по 2010 г. работал на православном телеканале «Союз» ведущим программы «Беседы с батюшкой», с 2010 по 2012 ведущим программы «Архипастырь», с 2013 по 2015 соведущим программы «Читаем Евангелие вместе с Церковью». С августа 2010 года работает методистом Учебного отдела Екатеринбургской духовной семинарии. С этого же года преподает предмет Катехизис в ЕДС. 28 августа 2012 года рукоположен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в сан диакона. 4 ноября 2012 года рукоположен в сан пресвитера.
С 4 ноября 2012 года по 15 февраля 2013 года клирик храма свт. Стефана, епископа Великопермского. С 15 февраля 2013 года по 20 июля 2016 года – клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Екатеринбурга. С 12 сентября 2015 года ключарь Архиерейских подворий. С 13 апреля 2016 года – руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии. С 21 июля 2016 года – настоятель Благовещенского храма в р-не Академический г. Екатеринбурга.